головна » статті

«Чайка-ДЮСШ» победила столичное «Динамо-НПУ»

26.12.2019

Первый поединок одной четвертой финала Кубка Украины по баскетболу провела «Чайка-ДЮСШ». Соперником нашей команды на этой стадии соревнований стало «Динамо-НПУ».

Уже в одной четвертой финала розыгрыша Кубка Украины по баскетболу среди женских команд бердянскому клубу выпал действующий обладатель почетного трофея – киевское «Динамо-НПУ». Первый поединок двухматчевого противостояния состоялся в нашем городе в среду, 18 декабря.

«Динамо-НПУ» является действующим чемпионом и обладателем Кубка по итогам прошлого сезона. Но в этом году в команде нет американских легионеров и повторить прошлогодний результат команде Владимира Рыжова будет не просто. Первое кубковое противостояние команд показало, что этим соперникам игроки «Чайки-ДЮСШ» могут противостоять на равных.

С первых минут игры баскетболистки бердянского клуба захватили игровую инициативу и в течение двух четвертей вели игру. На большой перерыв «Чайка-ДЮСШ» ушла лидером – 40:30.

В третьей четверти ситуация на площадке изменилась. В планы команды Владимира Рыжова не входило поражение в Бердянске. Игроки столичного клуба прибавили в скорости и к заключительному отрезку игры сократили отставание от соперников до семи очков.

И в четвертой четверти игроки «Динамо-НПУ» оборотов не сбавили и за две минуты до завершения матча вышли вперед. Но последнее слово в этот день сказали баскетболистки «Чайки-ДЮСШ», которые в последние секунды матча проявили характер – результативно сыграли в нападении и надежно в защите, что в итоге принесло им победу со счетом 73:72.

Ответный поединок с участием команд состоялся в Киеве, 24 декабря.