головна » статті

«Чайка-ДЮСШ» прервала серию поражений

12.12.2019

В минувшие выходные наша команда в городском Дворце спорта играла против соперниц из БК «Франковск».

Противостояние двух главных неудачников сезона – БК «Франковск» и «Чайки-ДЮСШ» стало одним из самых интересных событий минувших выходных в Чемпионате Украины по баскетболу в женской Суперлиге. До противостояния в Бердянске в активе команд были только поражения. Серия поражений у команды из Ивано-Франковска достигала пять матчей, а у бердянского клуба проигранных игр было восемь.

Прервать неудачную серию «Чайка-ДЮСШ» смогла в прошедших играх. Помочь молодым игрокам в этих поединках смогла Александра Радулович.

Имея такого игрока в своем составе, бердянский клуб стал главным претендентом на победу в двухматчевом противостоянии. Благодаря результативной игре Александры Радулович и Татьяны Панченко, «Чайка-ДЮСШ» смогла показать стопроцентный результат в этих играх.

Эти два поединка оказались непростыми. Напряженная борьба была с первых и до последних минут. В первом противостоянии «Чайка-ДЮСШ» одержала победу со счетом 74:63. А вот во второй игре преимущество в счете было небольшим.

Команда из Ивано-Франковска уверенно провела первые минуты игры и к середине первой четверти лидировала в счете – 14:4. Но стартовая десятиминутка осталась за «Чайкой-ДЮСШ». Баскетболистки из Бердянска отыграли пропущенное, и этот отрезок игры завершили в свою пользу – 19:15. Во второй четверти БК «Франковск» сократил отставание от соперника до минимального и на перерыв команды ушли при счете 40:39.

Во второй половине игры команды поочередно выходили вперед, а решающей в определении победителя стала последняя минута игры. Два результативных броска со штрафного и дальнее трехочковое попадание Татьяны Панченко стали ключевыми в этой игре. Итог матча –  победа «Чайки-ДЮСШ» – 82:78.

Следующие поединки в чемпионате наша команда сыграет уже в следующем году. А в этом подопечным Срджана Радуловича еще предстоит провести два поединка в Кубке Украины против «Динамо – НПУ». Первый матч состоится в нашем городе 18 декабря, а затем команды определят сильнейшего в Киеве.