головна » статті

«Чайка-ДЮСШ» завоевала бронзовые медали

07.05.2019

Баскетболистки бердянской команды «Чайка-ДЮСШ» стали бронзовыми призерами Чемпионата Украины среди женских команд суперлиги.

В третьей игре серии за бронзовые награды, которая состоялась 5 мая во Львове, подопечные Срджана Радуловича не оставили соперникам никаких шансов на успех и в очередной раз переиграли СБК «Львов» со счетом 62:55, завоевав заслуженные награды турнирного марафона.

Напомним, что в последний раз «Чайка-ДЮСШ» поднималась на пьедестал почета шестнадцать лет назад, в 2003 году.

Баскетболистка Александра Радулович из бердянской команды к своей бронзе добавила и персональный приз «Лучшего нападающего» Суперлиги сезона 2019 года.

Накануне второй поединок  в серии игр за бронзовые награды Чемпионата Украины по баскетболу спортсменки «Чайки-ДЮСШ» провели против СБК «Львов» 2 мая в Бердянске в городском Дворце спорта.

Хозяева площадки надежно сыграли в защите, весь поединок держали соперника в напряжении и к заключительной десятиминутке имели преимущество в 13 очков (55:42). В четвертой четверти наша команда удержала лидерство и победила – 72:56.

Самыми результативными игроками в составе «Чайки-ДЮСШ» в это игре стали Александра Радулович – 31 очко и Мирослава Топчий – 10 очков.

Поздравляем землячек с большим спортивным успехом.