100 лет курорту Бердянск
Широко, как только смогли, отпраздновали 100-летие курорта Бердянск. Человек 200 на торжественном собрании стояло. Об уровне внимания и уважения к виновнику торжества – ДП ЗАО “Укрпрофздравница”, справившему заодно и свое 10-летие, свидетельствовало скопление сияющих лаком авто под ДК курорта. Какие средства были закатаны в асфальт перед конторой, вложены в плитку, закопаны в посадки и отмечены памятным камнем, можно предположить – соответствующие. Награжденных было как раз столько, чтобы сердце успокоилось.

Праздник состоялся. Все, кого привлекли, удовлетворены. Даже гость, который опрометчиво покинул номер, не закрыв балконную дверь. У него был повод отрешенно пить пиво вместо вдумчивого обсуждения самых насущных проблем курорта на III научно-практической конференции “Лечебные грязи: экологические аспекты, рациональная эксплуатация и новые технологии их использования”.

Все было хорошо. И будет. Особенно, если депутаты горсовета в очередной раз освободят от платы за внушительных размеров участки занимаемой санаториями земли вполне благополучное, слава Богу, дочернее предприятие Закрытого акционерного общества “Укрпрофздравница”. Для местного бюджета – мелочь, а подарки (из года в год традиционно щедрые) за счет всех бердянцев, тоже, вроде бы, имеющих отношение к 100-летию, к юбилеям – приятно.

Н.ТИШАКОВ.

Фото А.САВОНА.

<< к оглавлению    ^ наверх