головна » статті

Баскетбол. “Чайка” громит харьковчанок

Выездные два матча успешно сыграли баскетболистки МБК “Чайка” против “ХАИ” в Харькове. Подопечные Леонида Цая одержали две уверенные победы. Теперь осталось сыграть два матча в Днепропетровске. От этих игр зависит, продолжит ли наша команда борьбу за чемпионство.

Несмотря на усталость после игр в Восточно-Европей-ской лиге, наши девчата легко смогли обыграть в первом же матче команду хозяев. Уже после первой половины игры “Чайка” выигрывала 35 очков и далее только наращивала преимущество. Окончательный счёт этой игры 59:111 (по четвертям: 13:28, 13:33, 18:25, 15:25). Два дабл-дабла на счету  Ольги Яцковец (43 очка и 13 подборов) и Светланы Радионовой (14 очков и 11 подборов). Виктория Кундо набрала 25 очков, 19 пунктов на счету Анастасии Половинки, которая провела не всю игру на площадке.

Второй матч прошёл менее результативно, но всё равно под диктовку наших баскетболисток. Результат игры — 48:68 (по четвертям: 11:12, 11:23, 17:17, 9:16). Анастасия Половинка сделала трипл-дабл (21 очко, 12 подборов, 11 передач) и дабл-дабл Ольги Яцковец (16 очков, 15 подборов).

Завершающий тур предварительного этапа возможно состоится на следующей неделе. Наша команда сыграет с игроками Днепропетровска в гостях.