головна » статті

Бердянцы подтвердили свой высокий уровень

21.11.2019

Бердянские спортсмены – представители клубов каратэ «Эмпи» и «Кимэ» приняли участие в Кубке Украины по каратэ (WKC). Соревнования состоялись в субботу,  9 ноября, в Днепре.

Соревнования собрали около 200 спортсменов из восьми регионов Украины. Сборная Бердянска в соревнованиях была представлена в сильнейшем составе.

Взрослую команду представляли обладатели черных поясов Олег Бондаренко, Денис Лобода и Никита Смоковский. Стаж занятий каратэ у первых двоих по 14 лет, а у Никиты – девять.

Достойной конкуренции им никто не смог составить. Домой ребята вернулись чемпионами.

Не нашлось достойных соперников и другой нашей команде – в возрастной группе 14-17 лет. Никита Пашков, Никита Смоковский и Максим Валентиров также вернулись домой победителями.

Не остались без наград бердянские каратисты и в младших возрастных категориях. Так, команда в составе Михаила Вивтоненко, Артема Булаша и Давида Иванова завоевала первое место в командном кумитэ в возрастной категории 6-7 лет.

Первое место в командном ката, а также второе в командном кумитэ показала команда в составе Александра Иовова, Арсения Муравьева и Андрея Паросоченко.

Победителями Кубка Украины в командном кумитэ среди спортсменов 12-13 лет стала сборная в составе Даниила Нагорнюка, Богдана Кузьмина и Матвея Телятника.