головна » статті

бильярдная жизнь. «Кардинал» принимает «Московскую пирамиду»

В разгаре жаркое лето, период отпусков и массового приезда отдыхающих в наш город, а бильярдная жизнь идет своим чередом и ей не подвластны  ни времена года, ни сезонность, ни  знойная жара. Плановый турнир по «Московской пирамиде» в БК «Кардинал» традиционно проводится в середине лета.

13-14 июля лучшие бильярдисты нашего города провели выходные в стенах клуба, выявляя, кто из них  дойдет до финала. В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов, из которых почти все регулярно соревнуются между собой.

«Московская пирамида» –более сложная игра русского бильярда, чем «Свободная пи-рамида», и отличается она свое-образным характером игры. Были представлены спортсмены как  атакующего, так и оборонительного стиля, но каждый из них был по-своему интересен.

Первый день соревнований показал уровень подготовки бильярдистов. Во второй день турнира состоялись полуфинал и финал соревнований. Этот этап проходил по схеме до трех побед, финал – до четырех.

Как всегда, не обошлось без маленьких сенсаций и неожиданностей. Третье место занял Андрей Комбаев. В финале встретились кандидат в мастера спорта Антон Ветров и мастер спорта Алексей Савченко. Начало встречи уверенно захватил А.Ветров, но в течение матча ему приходилось удерживать минимальное преимущество.

Именно в  атаке он искал свой путь к победе.  Развязка наступила в последней партии турнира – в решающей седьмой партии он одержал победу и занял первое место, а А.Савченко –  почетное второе.

Администрация БК «Кардинал» выражает благодарность А.Савченко за оказанную помощь в проведении соревнований. Турнир удался. Об этом свидетельствует стабильная явка спортсменов. В дальнейшем руководство клуба планирует приобщать все больше спортсменов разных возрастов и поколений к этому виду спорта и отдыха.