головна » статті

Чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу

31.05.2018

19 мая в городском Дворце спорта прошел очередной чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу и жиму лежа. Бердянск был представлен несколькими командами.

Победительницей в весовой категории до 47 кг с результатом 212,5 кг стала Алена Кулемзина (СК «Арена»).

Представительница этого же клуба Инна Думанова победила в жиме лежа.

Чемпионом в весовой категории до 83 кг в экипировочном дивизионе стал Артем Круглик (СК «Водник») 680 кг в сумме троеборья.

В весовой категории до 59 кг серебро у Андрея Венцова, а в весовой категории до 93 кг бронза – у Александра Шитика (оба СК «Водник»).

Среди спортсменов ДЮСШ горспорткомитета чемпионом стал Илья Новак (студент БГПУ), серебряными призерами – Никита Новак, Дмитрий Христов и Владимир Яковенко.

Всех спортсменов подготовили тренеры Леонид Котенджи, Руслан Литус и Сергей Певнев.

По итогам этих соревнований сформирована сборная команда Запорожской области для участия в Чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу.

Главная судейская коллегия благодарит за помощь в проведении отдел семьи, молодежи и спорта Бердянского горисполкома, а также городской Дворец спорта.