головна » статті

Два турнира ноября

14.11.2019

Тяжелоатлеты Бердянска за одну неделю ноября приняли участие сразу в двух престижных турнирах. И в Запорожье 3-6 ноября, и в Мариуполе 7-9 ноября, бердянские атлеты, воспитанники Александра Савона и Романа Севостеева,  выступили весьма успешно.

В Запорожье на чемпионате Центрального совета Всеукраинского спортобщества «Спартак» среди атлетов до 13, 15 и 17 лет Анна Кудинова (в/к 49 кг, БСШ № 16), Михаил Руднев(в/к 41 кг, ООШ № 5) и Вадим Дранос (в/к 55 кг, ООШ № 4) завоевали золотые медали.

Серебро – у Анастасии Рудневой (в/к 59 кг, БМПЛ), Богдана Дубинко (в/к 61кг, гимназия № 3 «Созвездие»), Данила Бобкова (в/к +73 кг, БСШ № 16), Егора Гонтаря (в/к 81 кг, ООШ № 2) и Андрея Мартыщенко (в/к 67 кг, ООШ № 11).

Медаль бронзового достоинства привез домой Саша Дударев (в/к 67 кг, ООШ № 11).

Всего пара килограммов отделила Александра Коротковского (в/к 73 кг, гимназия № 3 «Созвездие») от пьедестала почета, у него четвертое место.

В Мариуполе на открытом чемпионате Донецкой области среди атлетов 13 и 17 лет, а также в турнире на призы Заслуженных мастеров спорта А.Удачина и Ю.Калины три бердянских спортсмена завоевали три золота с личными достижениями.

Так, первую ступеньку пьедестала в своих весовых категориях заняли Аня Кудинова, Михаил Руднев и Богдан Тараненко (в/к +102 кг, студент БГПУ).

Впереди у юных атлетов Кубок Запорожской области памяти двукратного олимпийского чемпиона Л. Жаботинского, который состоится в Запорожье в средине декабря.