головна » статті

Единоборства. СК «Фудосин» и «Дзаншин» на XXI кубке каратэ «Таврия»

Спортивная зима для бердянских клубов «Фудосин» и «Дзаншин» началась с очередных побед. В Мелитополе состоялся XXI кубок каратэ «Таврия», в котором приняли участие более 100 спортсменов из Бердянска, Мелитополя, Запорожья и Новой Лепетихи (Херсон-ская область). Бердянцы показали хороший уровень подготовки и завоевали большое количество призовых мест.

В составе СК «Фудосин» отличную технику ката показал спортсмен Олег Кружилин (категория 8-9 лет). Он с легкостью дошел до финала, где завоевал серебряную награду. Также хорошую работу в разделе ката продемонстрировал Данил Силаев. Выступая в категории до 7 лет, он стал бронзовым призером.

Андрей Данко, один из тренеров клуба «Фудосин», вы-ступая в категории 18+, провел все поединки без единого поражения и в разделе ката и кумитэ стал двукратным чемпионом турнира.

Еще один тренер клуба, Богдан Луцай, также показал высокий уровень мастерства, но в финале, уступив победу своему коллеге, стал вторым в разделе ката.

В этой же возрастной категории в разделе кумитэ работал Артём Зеленский. На счету у Артема — серебряная медаль.

В возрасте 14-15 лет в разделе ката за первенство сражался Александр Блинов. Саша продемонстрировал хорошую технику ката и принес в общекомандный зачет бронзовую награду.

В категории 8-9 лет честь клуба отстаивал Андрей Конопелько. Он успешно провёл отборочные бои, но в финальных спаррингах не справился с волнением и в итоге стал четвёртым.

Тренеры клуба поздравляют спортсменов с успешным выступлением на XXI кубке каратэ «Таврия» и желают им дальнейшего профессионального роста и развития.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему спонсору ООО «ПриватБанк» за поддержку на этом турнире.

Успешно выступили и ребята спортивного клуба «Дзаншин». они уверенно завоевали 20 медалей, выступая в разных категориях.

Среди мальчиков 6-7 лет Владислав Полянский завоевал первое место в ката и бронзу в кумитэ, Влади-слав Збирнык стал вторым в ката.

В категории 8-9 лет Артём Олейник завоевал первое место в ката.

В возрастной категории 10-11 лет Артур  Карпов дважды поднимался на высшую ступень пьедестала в ката и в кумитэ; Богдан Демченко завоевал две серебряные награды в ката и в кумитэ; у Никиты Губы 3 место в кумитэ.

В категории 12-13 лет Вячеслав Енакиев стал победителем в кумитэ.

Среди девочек 6-7 лет Анна Букина стала двукратной победительницей турнира в ката и в кумитэ; Алена Полуляхова отметилась двумя бронзовыми медалями.

В категории 8-9 лет Елизавета Малик завоевала вторые места  в ката и в кумитэ; Анна Савченко стала третьей в кумитэ.

В категории 10-11лет  Мария Саламатина стала второй в ката и в кумитэ.

В командном кумитэ в категории 8-13 лет третьи места завоевали  Артём Олейник, Артур Карпов, Никита Губа, Ростислав Денисенко, Вяче-слав Енакиев.