головна » статті

ФУТБОЛ. «АРСЕНАЛ» – ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА

04.06.2020

Футбольный сезон в Бердянске возобновлен. После перерыва, связанного с введением карантина, бердянские футболисты снова вышли на поле стадиона «Энергия» и определили обладателя суперкубка города.

За право быть обладателем почетного трофея сразились лучшие команды по итогам прошлого сезона «Арсенал» и «АЗМОЛ».

С первых минут поединка на поле стадиона «Энергия» развернулась напряженная борьба двух равных по силе команд. По спортивному накалу и перипетиям событий, проходящих на футбольном поле, этот поединок стал одним из лучших в Бердянске за последние годы.

Обе команды усилили свои составы, что заметно сказалось на качестве игрового мастерства. Начало поединка осталось за «Арсеналом». Подопечные Эдуарда Бондаренко активно провели стартовый отрезок игры и открыли счет на 11-й минуте поединка. На достигнутом эта команда не остановилась и к середине первого тайма еще раз добилась успеха.

Поражение в этом матче явно не входило в планы действующих чемпионов города. Уступая со счетом 0:2, игроки «АЗМОЛА» проявили характер и смогли изменить ход поединка. На тридцать пятой минуте матча одна из атак завершилась взятием ворот «Арсенала», а спустя три минуты счет на табло стал ничейным – 2:2.

И во втором тайме обе команды отдали предпочтение игре в атаке. На 50-й минуте игры «Арсенал» снова вышел вперед и сделал серьезную заявку на итоговую победу. Но и игрокам «АЗМОЛА» в этот день было чем ответить своим соперникам. Проявив характер в очередной раз, футболисты этой команды сравняли счет, а за две минуты до завершения основного времени матча вышли вперед – 4:3. Но этот забитый мяч оказался не последним в этой игре. Уже в добавленное арбитром время игроки «Арсенала» смогли сравнять счет, а судьба обладателя суперкубка определилась в послематчевой серии пенальти.

В футбольной лотерее удача оказалась на стороне игроков «Арсенала» (на снимке), которые в итоге и стали обладателями суперкубка Бердянска по футболу.