головна » статті

ФУТБОЛ. Приз «Південної зорі» у команды «Азовское море»

Уже более полстолетия финальным аккордом футбольных баталий сезона является кубок города на призы газеты “Південна зоря”. В этом году финал состоялся 17 ноября на поле стадиона “Энергия”. За право обладания кубком боролись бронзовый призёр чемпионата города этого года ФК “Азовское море” и команда “Евромастер”. Практически равные по силам соперники в упорной борьбе определили победителя.

Обе команды начали матч активно. Никто не стал отсиживаться в обороне и надеяться на контратаки. Опыт ветеранов “Азовского моря” компенсировался молодостью и скоростью футболистов “Евромастера”. В середине второго тайма атака “Азовского моря” по правому флангу, навес от Дмитрия Тамиловича и Владимир Цеков головой открывает счёт в матче. “Евромастер” не отыгрывался, а продолжал играть в свою игру и это принесло результат. Ближе к концу первого тайма передача с правого фланга в штрафную площадку дошла до футболиста “Евромастера” Дмитрия Михайлова и
он в упор расстрелял ворота ветеранов. Счёт в матче сравнялся – 1:1.

Во втором тайме больше опасных моментов было у “Азовского моря”, но уверенная игра голкипера “Евромастера” отводила угрозу от ворот. Несколько моментов создавали и футболисты “Евромастера”. Казалось, что матч завершится вничью и снова всё решится в футбольной лотерее – пенальти. Однако опыт сыграл свою роль. Фол на Владимире Цекове возле штрафной площадки – назначен штраф-ной удар, который точно и уверенно реализовал Олег Сердюк. Пушечным выстрелом он отправил мяч в угол ворот в обвод стенки. “Азовское море” повело в счёте – 2:1. Игра так и завершилась.

Награждение финалистов и победителей проводили главный редактор газеты “Південна зоря” Виктор Михайличенко,  первый зам. городского головы Александр Свидло, начальник отдела семьи, молодёжи и спорта горисполкома Вадим Шумилов.

Лучшим игрокам матча в обеих командах Андрею Проценко (“Азовское море”), Сергею Куценко (“Евромастер”), тренерам команд Григорию Некрасову (“Евромастер”), Валерию Яровенко (“Азовское море”) были вручены “Энциклопедии города Бердянска”.

Кубок города завоевали игроки ФК “Азовское море” (на снимке вверху), который вручил игрокам главный редактор “Південної зорі” Виктор Михайличенко.