головна » статті

классический пауэрлифтинг. Рождественский фестиваль Запорожского края

В прошлый уикэнд в Запорожье прошел традиционный Рождественский фестиваль Запорожского края по классическому  пауэрлифтингу. Этот раз он проходил среди мужчин, женщин, юношей и для спортсменов, соревнующихся только в жиме лёжа. Но все они выступали без специальной экипировки. Соревнования собрали более
70 человек из Мелитополя, Бердянска, Токмака, Запорожья и с. Весёлое. Бердянск был представлен тремя составами: 8 юношей представляли ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта,  трое спортсменов представляли фитнес-центр «KotenGym”, двое — фитнес-центр «Допинг» и двое из СК «Водник».

Леонид Котенджи

Победителями среди юношей в своих весовых категориях стали Пшеничный Иван (ООШ № 7), Шелудченко Владимир (лицей БГПУ), Хоменко Олег (БМК), Круглик Артем («Водник»).

Призерами также стали Новак Илья, Новак Никита, Сурков Евгений (ООШ № 7), Саенко Геннадий (БМК), 4-е место у Рогожина Никиты («Допинг»).

Среди женщин победительницей в весовой категории до 57 кг стала Скицкая Юлия («Водник»). Ее результат 332,5 кг в сумме троеборья.

Среди мужчин победителем в весовой категории до 93 кг стал мастер спорта Александр Шитик («Допинг»). Его результат 667,5 кг в сумме троеборья.  Бронзовым призером стал  Сергей Кулик («Допинг») и 4-е место у Сергея Полтавца»(«KotenGym»).

В жиме лежа чемпионом в весовой категории до 83 кг стал Охрименко Андрей («KotenGym»). Его результат 172,5 кг стал абсолютным по формуле Уилкса. Призером стал также представитель фитнес-центра «KotenGym» Владимир Яковенко.

Всех спортсменов подготовили Заслуженный тренер Украины Леонид Котенджи, Заслуженный мастер спорта Сергей Певнев и мастер спорта Руслан Литус. На этой высокой ноте бердян-ские пауэрлифтеры закончили сезон 2016 года. Впереди в конце января Чемпионат Украины в экипировке, где наши известные спортсмены Александр Титаренко, Александр Рубец, Владислав Черный, Руслана Краснова будут заваёвывать себе место в сборной страны для участия в международных соревнованиях уже 2017 года.