головна » статті

Покорили «Одесскую сотку»

25.04.2019

В традиционном легкоатлетическом переходе «Одесская сотка» борьбу за награды вели спортсмены из многих регионов нашей страны, в числе которых были и бердянские любители спорта.

После годичного перерыва спортсмены-любители из нашего города снова приняли участие на марафонской дистанции «Одесская сотка». Это туристическое спортивное мероприятие было приурочено ко дню освобождения Одессы.

В течение 24 часов участникам надо преодолеть марафонскую дистанцию в сто километров. В этом году состоялся 46-й по счету ультрамарафон.

В нынешнем году честь нашего города в этих соревнованиях защищала команда, в составе которой были Сергей Кулик и Андрей Яворский. А в личном зачете на старт турнирной дистанции вышли Никита Рогожин и Никита Вержиковский.

В этот раз не всем бердянским спортсменам удалось показать высокие результаты. Так, в личном зачете Никита Рогожин финишировал на 38-м месте с результатом 16 часов и 24 минуты, а вот второй наш спортсмен, Никита Вержиковский из-за полученной травмы сошел с дистанции после 80 км.

Наилучший результат показали бердянские спортсмены в командном зачете. Так, сборная в составе Сергея Кулика и Андрея Яворского преодолела дистанцию за 13 часов 47 минут и стала четвертой в итоговом зачете.