головна » статті

Первое и два вторых места боксёров БК “Чемпион”

В Сумах с 28 февраля по 2 марта проходил ІІ международный турнир по боксу на призы юридической компании “ОПТИМА ЛЕКС”. В нём приняли участие команды Киевской, Черниговской, Ровненской,
Сумской, Запорожской, Полтавской, Харьковской областей, а также гости из России. Общее количество  участников — около 200 человек. Запорожскую область на этом турнире представляли команды
из пгт Акимовка, Кирилловка и г. Бердянска.

Наш город представляли воспитанники боксерского клуба “Чемпион”. Несмотря на то, что первые номера клуба по причине болезни не смогли принимать участие в турнире, наши менее опытные боксеры также смогли показать достойные результаты, заняв одно первое и два вторых места.

Чемпионом турнира стал Кирилл Пархоменко (2003 г.р., весовая категория 40 кг). Кирилл провел два боя с соперниками из Полтавы и Сум, в обоих поединках одержал убедительные победы.

Серебряными призерами стали Саша Щербин (2001 г.р., в/к 37 кг) и Дима Печников (2003 г.р., в/к 33 кг). Ребята также провели по два боя, но в финале уступили своим соперникам с разногласием судей 2:1.

Спортсмены были награждены почетными грамотами и медалями, а также памятными призами от компании “ОПТИМА  ЛЕКС”.

Тренер и боксёры за помощь на поездку для участия в соревнованиях благодарят народного депутата ВР Украины Александра Пономарева.

На фото слева направо: впереди — воспитанники БК “Чемпион” Саша Щербин, Дима Печников и Кирилл Пархоменко; сзади — председатель и тренер БК “Чемпион” Константин Коробов, а также организатор турнира Дмитрий Дубров.