головна » статті

Плавание. Открытый чемпионат города

05.04.2019

Открытое первенство города по плаванию стартовало еще 14 марта. В течение нескольких дней ребята из Бердянска, Мелитополя и Энергодара соревновались, кто же из них быстрее, шустрее и техничнее в бердянском плавательном бассейне городского дворца спорта. Возраст юных пловцов – от шести лет и старше – всего более 120 участников.

Бердянск представляли ребята детско-юношеской спортивной школы (тренер А.Кучеренко) и клуба юных моряков «Азовец» (тренеры А.Скорик и В.Гринюк). Турнирная дистанция – 25 и 50 метров.

По итогам соревнований наши спортсмены ДЮСШ Иван Ткачук, Данил Щербина и Макс Кречик заняли второе место, уступив сильным ребятам из Энергодара. Хорошо показала себя и самая младшая бердянская «рыбка» – шестилетняя Влада Романюк. По словам тренера Александра Анотольевича, с поставленной задачей она справилась.

Среди спортсменов КЮМ «Азовец» в своих возрастных категориях и программах первую ступень пьедестала почета заняли Виталий Вьюн, София Кузьменко, Анастасия Голицына, Денис Торопов, Михаил Парфенов, Владислав Третьяков. На втором месте – Денис Васильченко, София Рунчева, Вероника Морозова, Ярослав Молодецкий, Кирилл Баженов, Максим Гончаров, на третьем – Арсений Гуменюк и Денис Дроботов.

На фото: дружная команда клуба юных моряков «Азовец».