головна » статті

Единоборства. 8 наград из Киева

В начале ноября спортсмены СК «Дзаншин» приняли участие в международном турнире Всемирный кубок Каназавы-2013, который проходил в Киеве. Соревнования собрали спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины.

На турнире присутствовал шеф-инструктор SKIF Шихан Манабу Мураками - 7 дан (Япония), который проводил технический и судейский семинары, а также был главным судьей соревнований.

Ребята клуба «Дзаншин» выступили в составе семи спортсменов и завоевали 8 наград (пять  первых, два  вторых и одно третье места).

Первым выступал тренер клуба Сергей Шурпан в категории мастерс, завоевав золотую медаль и второе место в командном ката в составе сборной Украины.

Поболев за своего тренера, ребята взяли эстафету и уверенно пошли вперед: первое место в ката в категории 10-11 лет у Анатолия Лемиша, а также в этом возрасте первое место в командном ката у Павла Балыкина, Анатолия Лемиша и Романа Приходько.

Затем уверенно выступили девочки в категории 8-9 лет: Елизавета Малик завоевала две золотые медали в ката и кумитэ. Самая маленькая участница, семилетняя Татьяна Кара, сражаясь уверенно в кумитэ и показывая отличную работу ног, стала победительницей международного турнира.

Богдан Маляцкий, который сейчас учится в Киеве и продолжает заниматься каратэ, принимать участие в соревнованиях, завоевал 3 место в ката и 2 место в кумитэ в категории 18-19 лет.

По информации Сергея Шурпана, руководителя СК «Дзаншин»