головна » статті

Шахматы. «Кубок Азовского моря»

С 11 по 22 июня в городском шахматно-шашечном клубе состоялся традиционный, уже 29 по счёту
юношеский турнир «Кубок Азовского моря». В соревнованиях участвовало более 80 человек, которые представляли города Бердянск, Шахтёрск, Торез, Краматорск, Харьков, Днепропетровск, Днепродзержинск, Токмак, Орехов, Запорожье.

Соревнования проходили в личных и командном зачётах.

В турнире вторых разрядов первое место выиграл Иван Кириллов (Днепродзержинск), на втором месте Родион Булдаков (Бердянск), на третьем – Владимир Бойко (Днепродзержинск).

В турнире третьеразрядников первые два места заняли представители Орехова: Антон Лашко и Лилия Ставиченко, третье место у Дмитрия Орлова (Бердянск).

Среди начинающих спортсменов первое место досталось ореховчанину Дмитрию Рогову, второе место завоевала представительница Тореза Дарья Хантор, третье место у бердянца Кирилла Пахорукова.

В командном турнире участвовало 11 сборных. В результате интересных игр больше всех очков набрала сборная Орехова и Токмака. Второе место у команды Бердянского ШШК, бронзу завоевали представители Токмака.