головна » статті

Шесть поражений на старте

08.11.2019

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» провели очередные поединки в Чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги. На минувшей неделе, 1 и 2 ноября, наша команда сыграла в городском Дворце спорта против одесского «Интерхима».

Два болезненных поражения – итог выступлений бердянской «Чайки-ДЮСШ» в прошедших поединках. Игры этого сезона наша команда проводит неубедительно, что сказывается не только на положении в турнирной таблице, но и на посещаемости домашних поединков. Снижение интереса со стороны болельщиков было особенно заметно и на прошедших матчах.

Одесский «Интерхим» в этом сезоне является очень грозным соперником и своей игрой доказывает, что неслучайно находится в верхней части турнирной таблицы. В наш город одесситки приехали в практически сильнейшем составе с задачей – продолжить серию своих побед. И, как оказалось в дальнейшем, выполнили свое задание на все сто.

Первый матч с участием «Чайки-ДЮСШ» и «Интерхима» прошел в напряженной борьбе. Интрига в определении победителя держалась до финальной сирены. Команда из Одессы на протяжении всего матча лидировала в счете и довела игру до победы – 73:70.

И в повторном противостоянии команд три четверти на баскетбольной площадке была равная игра. Перед заключительным отрезком игры «Интерхим» имел преимущество над хозяевами площадки всего шесть очков (52:58). Решающей в определении победителя стала четвертая четверть, в которой команда из Одессы сломила сопротивление соперника и довела игру до убедительной победы –  87:66.

Свой следующий матч в Чемпионате Украины по баскетболу «Чайка-ДЮСШ» сыграла в столице 5 ноября против лидера чемпионата «Киев-Баскета». Столичные спортсменки выиграли у бердянок – 65:31.