головна » статті

Сильнейшие в области

23.05.2019

Завершилось первенство Запорожской области среди юношеских команд. 19 мая в городе Пологи были сыграны заключительные поединки в двух возрастных категориях до 13 и до 15 лет.

Воспитанники бердянской ДЮСШ достойно представили свой город в областном турнире и вошли в число лучших.

Максимальный результат – первое место –  показала наша младшая команда. Воспитанники Виталия Шачкова  уверенно провели все предварительные поединки и вышли  в финал. В решающей игре соревнований соперниками бердянской ДЮСШ был запорожский «Металлург». Финальный поединок в возрастной категории до 13 лет прошел в напряженной и равной борьбе. Обе команды оказались достойными соперниками. Основное время матча завершилось вничью – 3:3, а обладатель золотых наград был определен в послематчевой серии пенальти. В футбольной лотерее более точными оказались юные бердянцы – 4:3, которые в итоге и завоевали титул чемпиона.

Не остались без наград футболисты ДЮСШ и в категории до 15 лет. По итогам чемпионата воспитанники спортивной школы стали обладателями бронзовых наград, а победу в этой категории завоевали юные футболисты из Энергодара.

По завершении решающих поединков состоялся парад награждения. В торжественной обстановке лучшие игроки и команды турнира получили награды от организаторов первенства – федерации футбола Запорожской области.