головна » статті

Спорт. Первенство города по ушу

В ДЮСШ гороо им. Е.И. Назарова прошло первенство отделения ушу. Принимали участие дети от 4 до 13 лет. Самые маленькие выступали в показательной программе (2007-2005 г.р.) и были награждены медалями и грамотами за успехи в спорте.

Более старшие демонстрировали свои умения в соревнованиях по возрастным и разрядным категориям. В категории дети 7-9 лет (квалификация А) призёрами и победителями стали Маша Иванова, Даша Самойленко, Вика Соболь, Никита Задорожный, Данил Залож, Влад Бондаренко, Миша Тимченко, Данил Бершев и др.

в категории 7-9 лет (квалификация В) лучшие выступления у Кирилла Воробьё-ва, Жени Янчака,  Никиты Череповского. Все вышеперечисленные — воспитанники ДЮСШ.

Также в турнире участвовали спортсмены городской федерации восточных единоборств. Среди них лучшими в данных категориях стали Тая Дегтярёва, Денис Курносенков, Дима Добранов.

В старшей подгруппе - дети 10-12 лет (категория А)-победили Антон Данильченко, Антон Селезнёв, Илья Кузнецов, Саша Печёнкин, Екатерина и Александра Калиниченко.

В этой же категории, но квалификации В лучшими стали Илья Шулика, Рома Иващенко, Стас Кайда.

Судьями на соревнованиях выступили уже опытные воспитанники отделения ДЮСШ – кандидаты в мастера спорта Александра Березина, Настя Маневская, Кирилл Мухин, Данил Бондаренко; мастер спорта Украины Денис Драгой и судьи второй категории Галина Урлова и Алёна Исаева.

В субботу, 15 июня, начинался престижный ежегодный турнир по ушу  «Кубок Азовского моря». Участие в нём примут 15 команд из Украины, России, Молдовы.