головна » статті

Спорт. Футбольные баталии

28.04.2016

Юлия Тисленко

В борьбе за суперкубок Бердянска 16 апреля  на стадионе «Азовец» сошлись две сильнейшие футбольные команды города:  чемпион 2015 года «Азовское море» и обладатель Кубка на приз газеты «Південна зоря»-2015 «Арсенал».

Напряженная борьба за мяч подарила немало интересных минут болельщикам, тем более что силы соперников были практически равными. Лишь во втором тайме футболисты «Азовского моря» забили один гол, но «арсенальцы» (на фото) за несколько минут до завершения матча сравняли счет — 1:1. Благодаря серии вынужденных послематчевых пенальти, со счетом 4:2 обладателем суперкубка стала команда  «Азовское море» (тренер Виталий Гипач).

Суперкубок сильнейшие команды города разыграли в преддверии основного футбольного события года — первенства Бердян-ска.

Сейчас на стадионе «Азовец» проходят игры первого тура чемпио-
ната. Сегодня, 28 апреля,  встречаются «Азовское море - Бердянские жатки» - «Відродження - Чайка», 29 апреля играют «Ветеран-м2» - «Азовец»,
 30-го — «Джон Гриевз» - «Луч».

Расписание игр II тура чемпионата: «Энергия» - «Відродження - Молния» (2 мая, стадион «Азовец»), «Азовец» - «Строитель» (3 мая, ст. «Азовец»), «Азовское море» - «Арсенал - Бердянские жатки» (5 мая, ст. «Энергия»), «Луч» - «Ветеран-м2» (6 мая, ст. «Азовец»), «Фортуна - АЗМОЛ» - «Джон Гриевз» (8 мая, ст. «Энергия»).