головна » останні новини

Спорт

06.02.2020

Ушу. Результативно выступили в Мариуполе

Воспитанники Бердянской ДЮСШ приняли участие в чемпионате Донецкой области по ушу. Выступление юных спортсменов оказалось результативным – домой наши ушуисты вернулись с наградами.

Спортивный сезон для воспитанников бердянской ДЮСШ успешно продолжается. Наши спортсмены принимают активное участие во Всеукраинских и международных соревнованиях и показывают высокие результаты. Одним из последних стартов, где смогли проявить себя юные бердянцы, стал открытый чемпионат Донецкой области по ушу.

В течение двух дней 25 и 26 января более ста спортсменов из Мариуполя и Бердянска боролись за награды соревнований.  Бердянская ДЮСШ в турнире была представлена командой в составе 22 спортсменов.

Выступление наших ушуистов оказалось результативным. По итогам соревнований воспитанники Екатерины Винниченко вошли в число лучших во многих категориях.

Победителями чемпионата Донецкой области по ушу стали Никита Погорелый, Денис Сопов, Ярослав Карасев, Антон Бзаров Руслан Якубенко и Владислав Смирнов.

Хорошие результаты показали Богдан Ситарук, Олесь-Нестер Шевченко, Кирилл Митев, Богдан-Петр Шевченко и Георгий Тодуа.

Следующим стартом для воспитанников бердянской ДЮСШ станет чемпионат Запорожской области, который состоится в нашем городе в этом месяце.

Баскетбол. «Чайка-ДЮСШ» – серебряный  призер Кубка Украины

Игры финала Кубка Украины по баскетболу четырех команд проходили 1 и 2 февраля в Ровно. Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» уступили в упорном противостоянии в финале ровенчанкам.

Непростым к решающему поединку Кубка Украины по баскетболу оказался турнирный путь для баскетболисток бердянской «Чайки-ДЮСШ». В полуфинале подопечные Срджана Радуловича заставили сложить полномочия действующих обладателей кубка команду «Динамо-НПУ» (Киев). А в полуфинальной стадии 1 февраля оставили не у дел лидера женского баскетбола Украины команду «Киев-Баскет».

С первых минут поединка на баскетбольной площадке началась интересная борьба, которая держала в напряжении до финального свистка. Несмотря на то, что столичный клуб был изначально неожиданным для многих специалистов украинского баскетбола. Игроки «Чайки-ДЮСШ» большую часть игрового времени лидировали в счете и одержали заслуженную победу.

Решающей в поединке оказалась третья четверть, в которой «Чайка-ДЮСШ» отыграла пропущенное и к заключительному отрезку игры имела преимущество над соперником в 9 очков. Такая разница в счете сохранилась до финального свистка.

Матч завершился победой «Чайки-ДЮСШ» – 83:74, которая впервые в своей истории завоевала право выступить в финале Кубка Украины.

Соперник для бердянской команды определился в противостоянии команд БК «Ровно» и «НУБиП Украины» (Киев) и им стали хозяйки площадки.

Игра против БК «Ровно» прошла в напряженной и равной борьбе и завершилась в пользу хозяек баскетбольной площадки – 75:68, которые в итоге и стали обладателями Кубка. Бердянский клуб завершил свои выступления с серебряными наградами.

Специальными призами были награждены игроки «Чайки-ДЮСШ» в индивидуальных номинациях.

Приз «Лучшего форварда» был вручен Александре Радулович, а Евгения Мбайе была признана «Лучшим центровым» соревнований.

Волейбол. Определен победитель  городского турнира

Завершился чемпионат Бердянска по волейболу среди женских команд. Борьбу за награды соревнований вели пять команд.

Спортивный сезон для волейбольных команд Бердянска продолжается. На минувшей неделе в нашем городе завершились соревнования, участие в которых принимали пять женских сборных.

Местом проведения игр стал спортивный зал медицинского колледжа.

Конкуренцию бердянским волейболисткам составили соперницы из се-ла Новотроицкого.

Чемпионат проходил по круговой системе, которая позволила каждой команде провести по четыре поединка.

По итогам всех сыгранных матчей был определен чемпион и два призера соревнований. Лучший результат  – 12 очков по итогам первенства – показала сборная медицинского колледжа. Девять набранных очков и второе место у волейболисток   16-й школы, а замкнула тройку призеров команда из села Новотроицкого, в активе которой 7 очков.

Футзал. Зимнее первенство

Продолжается борьба за чемпионство

в первенстве по мини-футболу.

В зимнем первенстве по футзалу уже отыграны семь туров, впереди у футболистов – еще четыре.

По итогам семи туров определились следующие лидеры: «АЗМОЛ» (18 очков, тренер Антон Винник), «Сан-Пауло» (16 очков, тренер Виктор Коваленко), «Виан-Тату» (15 очков, тренер Эдуард Бондаренко).

Кроме тройки лидеров чемпионата назовем и тройку лучших бомбардиров. Никита Ганжа (команда «Виан-Тату») загнал 13 мячей в ворота противника, на счету у Антона Лотарева («Сан-Пауло») и Валерия Еремеева («Энергия») – по 10 забитых голов.

Тур № 5. «Энергия» - «Евромастер» – 6:3, «Лендфорт» - «Луч» – 1:12, «Виан-Тату» - «Фортуна-1» – 12:1, «Джон Гриевз» - «Фортуна-2» – 5:0, «АЗМОЛ» - «Азов-Трейд» – 5:4.

Тур № 6. «Азов-Трейд» - «Энергия» – 4:3, «Сан-Пауло» - «Лендфорт» – 10:1, «Луч» - «Джон Гриевз» – 4:2,  «Фортуна-2» - «Виан-Тату» – 0:8, «Фортуна-1» - «АЗМОЛ» – 0:4.

Следующие матчи (8-й и 9-й туры) состоятся в субботу и воскресенье, 8-9 февраля, в спортзале городского Дворца спорта.