головна » останні новини

Спорт

13.02.2020

Спортивная акробатика. В память фронтовика достойно выступили

С 6 по 9 февраля 2020 года  в городе Николаеве прошел 38-й Международный турнир по прыжкам на акробатической дорожке и спортивной акробатике  памяти фронтового фотокорреспондента М.Ксенофонтова.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 16 команд Украины, Приднестровья и Молдовы, всего более 300 человек.

За город Бердянск выступали юные спортсменки  «Спортивной школы акробатики «Авангард».

В возрастной категории 2010 – 2011 г.р. Эвелина Панченко  первый раз прыгала по программе первого спортивного разряда и заняла третье место.

В категории 2006 – 2007 г.р. Мария Тонкаль прыгала по программе кандидатов в мастера спорта и успешно справилась с нормативами.

В возрастной категории 2008 – 2009 г.р. Евгения Кириченко заняла второе место. Эволет Бреус стала третьей, а Надежда  Желева – четвертой.

Поздравляем девочек с отличным выступлением  и желаем им дальнейших побед в спорте.

Подготовила и воспитала юных спортсменов тренер спортивной школы Алла Маслинкова.

Тренеры благодарят родителей за оказание благотворительной помощи в организации поездки на эти соревнования.

Бокс. Вернулись  с наградами

Юные бердянские боксеры из ДЮСШ приняли участие в мемориальном турнире по боксу, посвященном памяти Владимира Кургузова.

С 23 по 25 января на ринге «Академии бокса» в Каменском проходил десятый по счету Всеукраинский турнир, посвященный памяти Владимира Кургузова.

В течение трех дней спортсмены из Бердянска, Днепра, Кривого Рога, Вольногорска, Запорожья, Никополя, Орехова, Покровского, Терновки и Каменского боролись за награды соревнований. В общей сложности свое мастерство на ринге продемонстрировали 160 спортсменов возрастной категории от 11 до 14 лет.

Честь нашего города в соревнованиях защищали спортсмены бердянской ДЮСШ. Воспитанники Артема и Игоря Сидоренко показали хорошие результаты и вошли в число лучших в нескольких категориях. По итогам выступлений звание победителей турнира завоевали Вадим Хватков и Константин Груша. Серебряным призером соревнования стал Даниил Сопин.

Все с медалями

Бердянские боксеры завоевали четыре золота на юношеском чемпионате Запорожской области. Этот турнир стал отборочным этапом к региональному первенству Украины.

Все шесть бойцов объединенной команды ДЮСШ и КБ «Бердянск» сумели пробиться в финалы областного чемпионата, который проходил в Запорожье.

По итогам боев золотые медали завоевали наши спортсмены Александр Федотов, Денис Автомеенко, Илья Пархоменко, Глеб Каретников; серебряные – Даниил Сопин и Константин Груша.

– Ребята выступили ожидаемо хорошо, результат вполне достойный. Частично огорчает отсутствие из-за болезней наших лидеров Барбакаря и Чепрасова. Очень надеюсь, что они поправятся к региональному чемпионату Украины. Вместе с перечисленными ребятами они будут бороться за путевки на главные внутренние старты сезона, – рассказал тренер Игорь Сидоренко.

Региональный Чемпионат Украины пройдет в Бердянске с 25 по 29 февраля. В турнире примут участие лучшие юноши Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Старшим тренером сборной нашего региона назначен Игорь Сидоренко.

Футзал. Зимнее первенство

Продолжается борьба за чемпионство  в первенстве по мини-футболу.

Зимнее первенство по футзалу подходит к своему логическому завершению. Командам осталось пройти только два тура.

По итогам предыдущих игр сохраняется тройка лидеров: «АЗМОЛ» (тренер Антон Винник), «Виан-Тату» (тренер Эдуард Бондаренко) и «Сан-Пауло» (тренер Виктор Коваленко).

Тур № 7. «Евромастер» - «Азов-Трейд» – 2:9, «Виан-Тату» - «Луч» – 5:1, «Джон Гриевз» - «Сан-Пауло» – 2:1, «Энергия» - «Фортуна-1» – 4:3, «АЗМОЛ» - «Фортуна-2» – 9:1.

Тур № 8. «Фортуна-1» - «Евромастер» – 4:3, «Фортуна-2» - «Энергия» – 2:3, «Сан-Пауло» - «Виан-Тату» – 3:7, «Лендфорт»  -  «Джон Гриевз» – 4:7, «Луч» - «АЗМОЛ» – 1:4.

Следующие матчи (9-й и 10-й туры) состоятся в субботу и воскресенье, 15-16 февраля, в спортзале городского Дворца спорта.