головна » статті

Спорт. Большой футбол в Бердянске

30 мая на стадионе «Энергия» интересное событие собрало любителей большого футбола. В рамках Первой лиги Украины проходил матч донецкого «Олимпика» и харьковского «Гелиоса». Из-за ситуации в Донецкой области «Олимпик», который досрочно стал чемпионом и оформил выход в Высшую лигу Украины, не мог провести матч завершающего тура. Было решено сыграть на нейтральной территории. Таким городом стал Бердянск.

Обе команды показали интересный и яркий футбол. Быстрее к полю привыкли игроки «Гелиоса». До перерыва они забили три мяча в ворота номинальных хозяев поля. Однако после перерыва донетчане показали, что просто так сдаваться не собираются и отыграли один гол. Дальнейший ход матча изменили два удаления в составе «Олимпика». После этого игра велась в основном на контратаках и постоянном давлении харьковчан на ворота соперника. Больше голов в этом матче зрители не увидели. Несмотря на поражение (1:3), «Олимпик» стал чемпионом Первой лиги Украины.

Церемония награждения и вручения кубка прошла сразу же после матча. Зрители аплодисментами и криками поддерживали обе команды, благодарили за красивый футбол.

Награждали чемпионов городской голова Алексей Бакай и представитель Профессиональной футбольной лиги Украины.