головна » статті

Спортсменки ДЮСШ завершают год с высокими результатами

26.12.2019

С отличными результатами завершили 2019 год спортсмены отделения спортивной аэробики ДЮСШ городского отдела образования

13-14 декабря в Запорожье под патронатом Министерства молодежи и спорта Украины прошел Кубок Украины по спортивной аэробике.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Юность». Сильнейшие спортсмены из 13 областей Украины боролись за первенство.

Спортсменки отделения спортивной аэробики тренера Ангелины Спивак участвовали в составе сборной команды Запорожской области в этих престижных соревнованиях. В возрастной категории юниоры Полина Золотько вошла в финал и заняла шестое место в программе индивидуальные выступления.

В категории взрослые, 18 лет и старше, Юлия Самойленко заняла второе место в самой сложной программе, индивидуальные выступления, пропустив вперед спортсменку из г. Киева. В программе «тройки» и «группы» Юлия Самойленко вместе с Алиной Якимовой и спортсменами из г. Запорожья заняли первые места. Также Алина Якимова стала первой в командных видах «дэнс» и «степ».

Дальнейшие планы наших воспитанников – это подготовка и участие в Чемпионате мира 2020, который будет проходить в Азербайджане, в г. Баку.