головна » статті

Суперкубки завоевали чиновники Запорожья

В субботу, 3 августа, чиновники и депутаты Бердянска и Запорожья оспаривали в футболе и волейболе право на обладание суперкубком Запорожской области.

Такое мероприятие проводилось впервые. Играли команды, в состав которых входили должностные лица органов местного самоуправления и депутаты городских советов. Более подготовленными оказались представители областного центра, они и стали владельцами обоих суперкубков. Перед началом игр спортсменов и зрителей приветствовали председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко, заместитель губернатора Пётр Гончарук, городской голова Бердянска  Алексей Бакай.

Первым разыгрывали суперкубок по волейболу. Команда Бердянска уверенно выиграла первую партию, но во второй представители облгосадминистрации оказались сильнее. Всё решалось в последней короткой партии, которую выиграли запорожцы.

По-другому складывался мини-футбольный матч. В первом тайме футболисты облгосадминистрации во главе с Петром Гончаруком забили два гола и постоянно угрожали воротам бердянцев. Если бы не вратарь, депутат Роман Молодецкий, счёт мог быть гораздо больше. Рисунок игры изменился во второй половине. Благодаря двум точным ударам заместителя мэра Александра Свидло команда Бердянской мэрии сравняла счёт. На последних минутах игры запорожцы смогли забить гол и выиграли встречу со счётом 3:2.

Грамоты за участие в розыгрыше суперкубка получили все спортсмены. Специальными кубками были награждены за победы волейбольная и футбольная команды облгосадминистрации. Отдельный приз, как лучший спортсмен, получил Александр Свидло.