головна » статті

Ушу. XIII “Кубок Азовского моря”

Два дня представители школ ушу из России, Молдовы и Украины боролись за награды уже ставшего традиционным 13 по счёту “Кубка Азовского моря” по ушу. В этом году в соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов в шести возрастных категориях.

Соревнования проходили в ДЮСШ гороо им. Е.И. Назарова на специальном помосте для ушу, который был подарен спортшколе фондом братьев Кличко.
Наш город был представлен на “Кубке Азовского моря” воспитанниками отделения ушу ДЮСШ гороо. Они показали хорошие результаты, многие поднимались на пьедестал почета не один раз.  В возрастной категории дети 7-9 лет  хорошие результаты показал Никита Задорожный.
В категории 10-12 лет победителями и призерами в отдельных видах стали Антон Данильченко, Илья Кузнецов, Антон Слезнев, Александр Печенкин, Александра Калиниченко и Екатерина Калиниченко.
В возрастной категории 13-15 лет  с наградами турнир завершили Данил Бондаренко, Кирилл Мухин, Анастасия Маневская, Олег Микулин. Наилучший результат в этой группе показала Александра Березина – она стала абсолютным победителем “Кубка Азовского моря”.
Еще одним абсолютным победителем в составе нашей
команды в возрастной категории 19-35 лет стал Денис Драгой.
В общекомандном зачёте
команда Бердянска завоевала первое место. Второе место у представителей Запорожья, а третье – у команды Дрогобыча.