головна » статті

Успешно выступили в турнире «ODESA OPEN»

13.06.2019

Бердянские каратисты из клубов «Дзаншин» и «Фудосин» приняли участие в международном турнире «ODESA OPEN». Соревнования с участием спортсменов из нескольких стран мира состоялись в Одессе.

Украинская Федерация каратэ (UKF)  провела очередной турнир серии «А» – «ODESA OPEN». 1-2 июня спортсмены из Азербайджана, Молдовы и Украины определяли сильнейших в таких видах, как ката и кумитэ.

В общей сложности свое мастерство на спортивном татами продемонстрировали  745 спортсменов из сорок одного клуба.

Честь нашего города в престижном и представительном турнире защищали спортсмены из клубов «Дзаншин» и «Фудосин». Бердянские каратисты показали высокие результаты и вернулись домой с наградами.

Четыре призовых места на этих соревнованиях завоевали спортсмены клуба «Дзаншин». Две бронзовые медали в ката и кумитэ в своей возрастной категории у Владислава Полянского.

Третье место в разделе кумитэ завоевала Елизавета Алексова, а сборная в составе Владислава Полянского, Максима Решетилова и Артема Олейника завоевала бронзовые награды в командном ката.

Отличный результат на прошедшем турнире показала и юная воспитанница клуба «Фудосин» Алина Ковпак (на снимке внизу с тренером). Несмотря на то, что эти соревнования для юной воспитанницы Юрия Ковзикова оказались дебютом в серии «А», бердянская каратистка показала достойный результат. В разделе кумитэ в категории 12-13 лет – 43 кг Алина провела три поединка и заняла 5-е место. А вот в  разделе ката наша каратистка добралась до финала, но уступила спортсменке из Черноморска. Итог выступлений нашей спортсменки  – серебряная медаль.