головна » статті

Заняли призовые места

29.08.2019

Бердянские спортсмены Сергей Калина  и Ксения Маслинкова заняли призовые места на международном чемпионате по кроссфиту «Banda Open Games 2019».

По информации организаторов, в соревновании приняли участие 225 спортсменов из Украины и зарубежья. «Banda Open Games 2019» – это многоборье, состоящее из этапов на силу, скорость и  выносливость. Чемпионат состоялся в средине августа в Киеве на базе НСК «Олимпийский».

Абсолютным лидером в категории Rx стал тренер спортивного клуба  «Арена» Сергей Калина (на верхнем снимке с Валентином Македонским). Как рассказал молодой человек, он с лучшими показателями прошел онлайн-отбор и непосредственно на самих соревнованиях завоевал первое место. На соревновании Сергея поддерживали родные и коллеги из СК «Арена». Кстати, в категории, в которой выступал наш земляк, соревновались еще 48 человек.

– «Banda Open Games 2019» – это очень серьезный турнир, он вдохновил меня для новых побед в других международных соревнованиях. Также хочу отметить, что без постоянной работы над собой и поддержки близких было бы невозможно выиграть чемпионат, – рассказал Сергей Калина.

Тренер кроссфит-центра «CUBE» Ксения Маслинкова (на снимке внизу) заняла второе место в категории Scaled – с ней соревновались 24 участницы.

– Хочу поблагодарить своего тренера Шербину Андрея, болельщиков и учеников. Они меня стимулируют работать изо всех сил и добиваться вершин, – отметила Ксения.