головна » статті

Зрелищный уик-энд в ДЮСШ

29.03.2018

Сразу два зрелищных спортивных мероприятия прошли в стенах ДЮСШ им. Е.Назарова в уик-энд  17 и 18 марта. Открытый чемпионат города среди школьников 11 лет и старше по спортивной аэробике и чемпионат города по художественной гимнастике – среди «художниц», которые занимаются по программе кандидатов и мастеров спорта.

Так, городской чемпионат по художественной гимнастике стал отборочным к предстоящему областному первенству и чемпионату Украины, который в конце апреля состоится в Виннице.

В своих возрастных категориях среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов, чемпионками стали Ксения Сущева и София Васильченко. Серебряные медали завоевали Алена Пулина и Ирина Войко, «бронзу» – Карина Бессараб и Руслана Казик.

Среди самых опытных спортсменок, которые выступали по программе мастеров спорта, лучший результат показала София Полищук. На втором месте Валентина Легоза, на третьем – Александра Гуржий.

Городское первенство по  спортивной аэробике подарило прекрасную возможность начинающим спортсменам опробовать силы на соревновательном ковре. А для спортсменов постарше чемпионат стал подготовительным этапом к областным и всеукраинскими соревнованиям.

В своих возрастных и разрядных категориях победителями стали Екатерина Рец, София Тилинина, Анна Сабинич,  Кира Николова, Анастасия Кулик, Мария Колесникова, Дмитрий Малиенко, Дарья Безродная, Александра Костинич и Юлия Самойленко.

Всех спортсменок поздравляем с успешными выступлениями, желаем победы на областном и всеукраинском уровнях!

Фото 1: Дарья Безродная (1 место в индивидуальной программе), Мария Молдавская (2 место в индивидуальной программе), Александра Козловская (3 место в индивидуальной программе), Валерия Александрова (1 место в групповых выступлениях).

Фото 2: Ксения Сущева (1 место по программе КМС)